TSV Bierden e.V. 1930
Vereinsmeisterschaft Bierden 2016
am 13.08.2016 in 28832 Achim Bierden - Sportplatz an der Grundschule Bierden
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 13.08.2016
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 18 Mörz, Jonas 1999 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.023 Pkt.
14,0 - 4,45 - 9,62
279 - 281 - 463

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 13.08.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44 Mörz, David 2001 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.305 Pkt.
13,3 - 4,60 - 8,47
450 - 454 - 401

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 13.08.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 108 Ripke, Kaelen 2002 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.258 Pkt.
13,6 - 4,46 - 8,29
426 - 439 - 393

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 13.08.2016
75m - Weit - Ball

1. 43 Richter, Maximilian 2004 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.010 Pkt.
11,7 - 3,60 - 38,00
328 - 341 - 341

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 106 Wohlers, Marvin 2005 NI TSV Bierden e.V. 1930 799 Pkt.
8,7 - 3,33 - 28,50
261 - 308 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 7 Heming, Titus 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 969 Pkt.
8,0 - 3,42 - 40,00
330 - 319 - 320
2. 105 Potulski, Philipp 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 575 Pkt.
9,5 - 2,81 - 19,00
194 - 240 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 24 Karaschewski, Jonte 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 662 Pkt.
8,8 - 3,03 - 19,00
252 - 269 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 107 Boß, Jannis 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 625 Pkt.
9,3 - 2,70 - 24,00
210 - 225 - 190
2. 58 Hauptmann, Felix 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 573 Pkt.
9,5 - 2,58 - 22,00
194 - 208 - 171
3. 52 Günster, Lasse 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 563 Pkt.
9,6 - 2,74 - 19,50
187 - 230 - 146

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 39 Weiß, Raphael 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 343 Pkt.
10,5 - 2,20 - 12,50
125 - 152 - 66
2. 33 Galwoschus, Jesse 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 302 Pkt.
11,5 - 1,97 - 17,00
67 - 115 - 120
3. 101 Wilkens, Joost 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 267 Pkt.
11,6 - 2,25 - 11,00
62 - 159 - 46
4. 17 Hinrichs, Tammo 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 249 Pkt.
11,5 - 2,10 - 11,00
67 - 136 - 46
5. 22 Zantz, Omke 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 234 Pkt.
11,3 - 1,94 - 11,00
78 - 110 - 46
6. 102 Lehmann, Silas 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 185 Pkt.
11,8 - 2,08 - 6,50
52 - 133 - 0
7. 9 Kühl, Leopold 2010 NI TSV Bierden e.V. 1930 72 Pkt.
12,9 - 1,70 - 4,50
2 - 70 - 0

Kinder M06 3-Kampf 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bierden e.V. 1930 NI 1.395 Pkt.
39 Weiß, Raphael 2010 343 Pkt.
33 Galwoschus, Jesse 2010 302 Pkt.
101 Wilkens, Joost 2010 267 Pkt.
17 Hinrichs, Tammo 2010 249 Pkt.
22 Zantz, Omke 2010 234 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 13.08.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 59 Gagelmann, Linnea 2001 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.045 Pkt.
15,5 - 3,62 - 6,10
357 - 389 - 299
2. 42 Richter, Charlotte 2001 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.031 Pkt.
15,7 - 3,63 - 6,04
345 - 390 - 296

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 13.08.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 56 Meyer, Melina 2002 NI TSV Bierden e.V. 1930 967 Pkt.
16,1 - 3,14 - 6,51
322 - 326 - 319

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 13.08.2016
75m - Weit - Ball

1. 41 Mahnken, Leonie 2003 NI TSV Bierden e.V. 1930 1.034 Pkt.
12,5 - 3,59 - 27,00
286 - 385 - 363

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 13.08.2016
75m - Weit - Ball

1. 57 Hauptmann, Emily 2004 NI TSV Bierden e.V. 1930 774 Pkt.
13,3 - 3,08 - 14,00
233 - 318 - 223

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 47 Bergs, Carla 2005 NI TSV Bierden e.V. 1930 915 Pkt.
8,6 - 3,18 - 20,00
304 - 331 - 280
2. 32 Danel, Antonia 2005 NI TSV Bierden e.V. 1930 574 Pkt.
10,4 - 2,31 - 15,00
159 - 204 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 60 Waterkamp, Maite 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 836 Pkt.
8,8 - 2,84 - 19,00
285 - 284 - 267
2. 50 Decker, Laura 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 807 Pkt.
8,9 - 2,89 - 17,00
276 - 291 - 240
3. 61 Waterkamp, Berit 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 788 Pkt.
9,0 - 2,82 - 17,00
267 - 281 - 240
4. 46 Rich, Sophie 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 773 Pkt.
8,7 - 2,94 - 13,00
294 - 298 - 181
5. 40 Weiß, Chris Carolin 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 716 Pkt.
9,9 - 2,98 - 15,50
194 - 304 - 218
6. 26 Siebert, Nele 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 691 Pkt.
9,2 - 2,58 - 14,00
249 - 246 - 196
7. 51 Günster, Ayana 2006 NI TSV Bierden e.V. 1930 687 Pkt.
8,9 - 2,70 - 11,00
276 - 264 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bierden e.V. 1930 NI 4.119 Pkt.
47 Bergs, Carla 2005 915 Pkt.
60 Waterkamp, Maite 2006 836 Pkt.
50 Decker, Laura 2006 807 Pkt.
61 Waterkamp, Berit 2006 788 Pkt.
46 Rich, Sophie 2006 773 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 54 Funck, Marlene 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 819 Pkt.
8,5 - 3,02 - 14,00
314 - 309 - 196
2. 104 Frank, Malina 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 745 Pkt.
9,1 - 2,89 - 14,00
258 - 291 - 196
3. 36 Meyer, Janneke 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 692 Pkt.
9,1 - 2,74 - 12,00
258 - 270 - 164
4. 34 Danel, Karolina 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 688 Pkt.
9,2 - 2,66 - 13,00
249 - 258 - 181
5. 103 Rauhut, Lina 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 677 Pkt.
9,1 - 2,64 - 12,00
258 - 255 - 164
6. 35 Bihler, Katja 2007 NI TSV Bierden e.V. 1930 622 Pkt.
9,8 - 2,54 - 13,00
201 - 240 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 8 Böse, Hannah 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 637 Pkt.
8,9 - 2,42 - 10,50
276 - 222 - 139
2. 25 Siebert, Lea 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 531 Pkt.
10,1 - 2,42 - 10,00
179 - 222 - 130
3. 13 Gründel, Galina 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 508 Pkt.
10,4 - 2,40 - 10,00
159 - 219 - 130
4. 31 Böttger, Louisa 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 504 Pkt.
10,4 - 2,32 - 10,50
159 - 206 - 139
5. 29 Chlupka, Finja 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 501 Pkt.
10,3 - 2,21 - 11,00
166 - 188 - 147
6. 48 Möllenberg, Mia 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 501 Pkt.
10,4 - 2,36 - 10,00
159 - 212 - 130
7. 11 Hagens, Malin 2008 NI TSV Bierden e.V. 1930 455 Pkt.
10,6 - 2,27 - 9,00
146 - 198 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bierden e.V. 1930 I NI 3.621 Pkt.
54 Funck, Marlene 2007 819 Pkt.
104 Frank, Malina 2007 745 Pkt.
36 Meyer, Janneke 2007 692 Pkt.
34 Danel, Karolina 2007 688 Pkt.
103 Rauhut, Lina 2007 677 Pkt.
2. TSV Bierden e.V. 1930 II NI 2.802 Pkt.
8 Böse, Hannah 2008 637 Pkt.
35 Bihler, Katja 2007 622 Pkt.
25 Siebert, Lea 2008 531 Pkt.
13 Gründel, Galina 2008 508 Pkt.
31 Böttger, Louisa 2008 504 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 6 Heming, Julius 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 469 Pkt.
9,9 - 2,34 - 18,00
165 - 173 - 131
2. 23 Zantz, Olrik 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 201 Pkt.
11,2 - 1,63 - 12,00
84 - 57 - 60
3. 100 Potulski, Patrick 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 170 Pkt.
13,2 - 1,65 - 16,00
0 - 61 - 109

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 53 Funck, Johanna 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 689 Pkt.
9,4 - 2,62 - 14,50
233 - 252 - 204
2. 3 Schwarz, Carlotta 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 647 Pkt.
9,4 - 2,72 - 11,00
233 - 267 - 147
3. 45 Niehus, Paula 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 646 Pkt.
9,8 - 2,50 - 15,00
201 - 234 - 211
4. 30 Wohlers, Mira 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 533 Pkt.
10,0 - 2,51 - 9,00
187 - 235 - 111
5. 1 Chlupka, Anouk 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 450 Pkt.
10,2 - 2,08 - 9,00
172 - 167 - 111
6. 2 Chlupka, Mara 2009 NI TSV Bierden e.V. 1930 411 Pkt.
10,9 - 2,17 - 8,50
127 - 182 - 102

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 13.08.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bierden e.V. 1930 NI 2.965 Pkt.
53 Funck, Johanna 2009 689 Pkt.
3 Schwarz, Carlotta 2009 647 Pkt.
45 Niehus, Paula 2009 646 Pkt.
30 Wohlers, Mira 2009 533 Pkt.
1 Chlupka, Anouk 2009 450 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.08.2016
Ort : 28832 Achim Bierden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaft Bierden 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Bierden e.V. 1930
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz an der Grundschule Bierden
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
3 3 100
1 1 100
3 2 66
4 3 75
9 9 100
21 14 66
EDV-Wettkampfdaten- 27 19 70
Summe männlich 29 21 72
42 33 78
71 54 76
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
2
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 04202 881330 eMail thomas@daszenies.com
Thomas Daszenies, Albert Schweitzer Str. 8a, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Tsv-Bierden ist Miglied des LG Kreis Verden

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden